Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В Приамурье сохраняются крайние противопожарные меры

За минувшие сутки в Приамурье локализованы семь возгораний природного характера. Ещё 10 ликвидированы полностью. Это данные областного управления лесного хозяйства. В регионе продолжает действовать особый режим. Он предполагает и ужесточение наказания за нарушение правил пожарной безопасности: сейчас это штраф от 3 до 4 тысяч рублей.

С начала пожароопасного периода только в Благовещенске было выписано более двух десятков протоколов за нарушение этих правил. «Введённый режим – крайняя мера из-за сложной обстановки с пожарами на территории городского округа из-за сложившихся сложных погодных условий. Что такое особый противопожарный режим? Он подразумевает ограничения посещения населением лесной зоны, ограничение въезда в лесную зону. Посты будут выставлены органами полиции», – говорит заместитель начальника управления по делам ГО и ЧС Благовещенска Виктор Кочетков.

Леса каждый день патрулируют сотрудники управления по делам ГО и ЧС и сотрудники амурской авиабазы. За пожарной обстановкой с воздуха следят при помощи четырёх самолетов Ан–2 и вертолета Ми–8. Сейчас в Амурской области зарегистрировано 5 действующих лесных пожаров.


http://www.amur.info/news/2011/05/06/20.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

22:15, 07.05.2011 Благовещенск

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha