Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Федеральная комиссия проверяет готовность Приамурья к пожароопасному сезону

Межведомственная комиссия проверит готовность Амурской области к пожароопасному сезону. Сегодня в регион с инспекцией прибыли представители МЧС России, министерства внутренних дел, минрегионразвития, Рослесхоза, минэнерго, минтранса, Росприроднадзора и других структур. Завтра рабочая группа отправится в Свободный и Свободненский район. Также специалисты планируют посетить Шимановский, Бурейский районы и город Белогорск – сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

Сегодня в первой половине дня в амурском «белом доме» прошло совместное совещание, посвященное пожарной безопасности. Как отметил губернатор Олег Кожемяко, в прошлом году, по сравнению с 2009-м, количество пожаров в Приамурье снизилось в 1,3 раза, а площадь, пройденная огнем – почти в 8 раз.

В 2010 году в Приамурье создали 20 пожарных постов, которые обеспечили безопасность 97 населенных пунктов. В этом году дополнительно открываются еще 16 постов, которые смогут защитить 77 поселений. Кроме того, в области построят 40 наблюдательных вышек для мониторинга за пожароопасной обстановкой (в прошлом году возвели 48). Созданы 8 механизированных отрядов. Подготовлены к работе 35 пожарно-химических станций.

На патрулировании и тушении задействуют семь самолетов АН-2 и три вертолета МИ-8, оборудованных водосливными устройствами. Уже прошли тренировки парашютно-десантного и летного состава.

В общей сложности на охрану лесов направят 210 миллионов рублей. Кстати, по сравнению с прошлым годом, почти вдвое увеличена сумма, предназначенная на авиационное патрулирование. В этом году она составит 132 миллиона.


http://fedpress.ru/federal/polit/vlast/id_223574.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

13:57, 29.03.2011 Благовещенск

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha