Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Губернатор Приамурья утвердил меры защиты лесов от пожаров в 2011 году

Губернатор Амурской области Олег Кожемяко своим постановлением утвердил комплекс мер по обеспечению пожарной безопасности в 2011 году. Он еще более полномасштабный, чем в прошлом году, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе правительства Амурской области.

"В 2011 году на территории Амурской области к началу пожароопасного периода будет создано три региональных штаба. Штаб №1 Олег Кожемяко возглавит лично. Местом базирования штаба (как и в прошлом году) утвержден п. Тыгда Магдагачинского района. В зону ответственности этого штаба вошли Зейский, Магдагачинский, Сковородинский и Тындинский районы, а также города: Зея, Тында, Сковородино. В состав штаба под руководством главы региона вошли 14 руководителей профильных структур и подведомственных территорий", - прокомментировали в пресс-службе областного правительства.

Штаб № 2 вновь возглавляет первый зампред правительства Амурской области Виктор Капканщиков. В его подчинении для организации работы находятся главы городов и районов, а также заместители руководителей профильных структур. Зона ответственности регионального штаба № 2 распространяется на города: Белогорск и Райчихинск; пгт Прогресс и восемь районов: Архаринский, Белогорский, Бурейский, Завитинский, Михайловский, Октябрьский, Ромненский и Серышевский.

Штаб № 3 возглавил зампред правительства Амурской области Александр Нестеренко. Зоной ответственности штаба определены города Благовещенск, Свободный, Шимановск и восемь районов: Благовещенский, Ивановский, Константиновский, Мазановский, Свободненский, Селемджинский, Тамбовский, Шимановский. Местом базирования штаба утвержден город Свободный.

Постановление губернатора утверждены схема оповещения о лесных пожарах и палах, схема организации управления и взаимодействия при тушении очагов возгорания. Кроме того, приложением к документу утвержден состав штаба для организации и контроля за созданием защитных противопожарных полос под председательством Виктора Капканщикова.

Достоверность: Высокая Низкая 0

13:16, 18.03.2011 Благовещенск

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha