Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

52 населенных пункта Белгородчины признаны особо пожароопасными

Угрозе распространения лесных пожаров в Белгородской области подвержены 52 населенных пункта. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Белгородской области.

В соответствии с поручением Правительства РФ Главное управление МЧС России в марте-апреле 2011 года провело внеплановые выездные проверки населенных пунктов, подверженных угрозе распространения лесных пожаров. По итогам проверок выявлено 142 нарушения требований пожарной безопасности. К административной ответственности привлечены 32 должностных лица, отвечающих за пожаробезопасность.

Проверки показали, что больше всего подвержены риску села в Валуйском районе: Двулучное, Лагачевка, Овчинниково, Хохлово и Принцевка. Также ограничена возможность быстрой доставки воды к местам вероятного возгорания в селах Ездочное и Волоконовка Чернянского района.

http://www.vdpo.ru/News/News-Fire-Safety/16755/

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  МЧС

11:16, 14.04.2011 Белгородская область, Валуйский район

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha