Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Погорельцы в Белгородской области вселились в новые дома

Первые семьи в селе Незнамово Белгородской области, пострадавшие от лесных пожаров, в четверг вселились в новые дома, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы правительства региона.

Лесной пожар в Старооскольском районе Белгородской области в конце июля уничтожил восемь жилых домов. Без крова остались девять семей (14 человек).

"Первые три семьи (пострадавшие от лесных пожаров) в четверг уже вселились, еще три дома будут готовы к 7 сентября, строительство последнего, седьмого дома, будет завершено 10 сентября", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, две семьи, жившие в восьмом сгоревшем доме, выбрали денежную форму компенсации.

Он отметил, что дома для погорельцев построены с использованием современнных технологий, оборудованы всеми коммуникациями, включая телефон и спутниковое телевидение, а также необходимой мебелью и бытовой техникой. Кроме того, региональные и местные власти подарили погорельцам наборы кухонной утвари, постельное белье и другие предметы домашнего обихода.

Сейчас на участках ведется строительство хозяйственных построек. Кроме того, руководство Старооскольского городского округа приняло решение о восстановлении имевшегося у погорельцев поголовья свиней, крупного рогатого скота и домашней птицы.

К началу октября на затронутых пожаром участках улицы Октябрьская не только завершатся все строительные работы, но и будет осуществлено комплексное благоустройство.

Источник: http://center.rian.ru/society/20100903/82179245.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

20:20, 03.09.2010 Белгородская область

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha