Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Карельский лес защитят пожарно-химические станции

В Карелии будут созданы новые программы лесовосстановления, развития лесной инфраструктуры и защиты лесов от пожаров. Это стало известно на брифинге в министерстве по природопользованию и экологии республики в понедельник, 6 декабря. Руководитель ведомства Сергей Штрахов (экс-глава Департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу) особое внимание уделил деятельности лесной и горнопромышленной отраслей.

Важной проблемой, которую необходимо решать в первую очередь, министр назвал организацию работ по лесовосстановлению. В этом направлении ведётся работа как с арендаторами, так и с государственным предприятием "Леса Карелии". Оно владеет сетью питомников, где по современным технологиям выращивается высококачественный посадочный материал с закрытой и открытой корневой системой.

Основное внимание министерства будет направлено на работу по охране лесов от пожаров. В республиканский бюджет на следующий год уже заложены средства на мероприятия по защите и охране лесов. На эти деньги, в частности, будет организовано видеонаблюдение в наиболее пожароопасных районах республики.

На территории республики планируется создать пять пожарно-химических станций третьего типа, сообщил министр по природопользованию и экологии РК. Каждая ПХС будет обслуживать несколько районов. В парк станции войдут 4 пожарных машины, 2 пожарных трактора и бульдозер.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=411940

Достоверность: Высокая Низкая 0

13:49, 07.12.2010 Республика Карелия

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha