Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Власти Карелии отменили режим ЧС в связи с сокращением лесных пожаров

Правительство Карелии отменило режим чрезвычайной ситуации, введенный в республике в июле с целью предотвращения распространения лесных пожаров, сообщила РИА Новости в среду сотрудник пресс-службы регионального управления МЧС Светлана Аристархова.

По ее словам, решение об отмене ЧС принято во вторник в связи с сокращением очагов возгорания благодаря дождливой погоде.

"Постановлением правительства от 24 августа отменен режим чрезвычайной ситуации в связи со стабилизацией пожароопасной обстановки в лесах республики", - сообщила представитель МЧС.

По данным управления, в течение последних суток в Карелии было зарегистрировано всего три лесных пожара на площади 28,3 гектара. Все они ликвидированы.

Всего с начала мая в республике зарегистрировано 455 лесных пожаров на площади 6, 74 тысячи гектаров. За аналогичный период 2009 года зарегистрировано 176 лесных пожаров на площади более 1,6 тысячи гектаров.

В период действия режима чрезвычайной ситуации было ограничено посещение лесов жителями региона, принимались меры по усилению подразделений МЧС, лесоохраны и предприятий-арендаторов лесных угодий, занимавшихся тушением пожаров.

Источник: http://www.rian.ru/hs_news/20100825/268823762.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

19:35, 25.08.2010 Карелия

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha