Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

ХМАО - очаги пожаров

Ситуация с пожарами, действующими на территории Советского района Югры, урегулирована. Руководитель местного отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Виктор Жовновацкий, в данный момент объезжающий поселения района с комиссией, пояснил, что положение исправили дожди, прошедшие на всей территории лесничества. «Выпавшие по всей территории осадки потушили практически все возгорания. Сегодня люди, работающие на местах, уже звонят и докладывают о том, что больше пожаров не зарегистрировано. Однако официальной информации не появится до тех пор, пока не будет совершён облёт, – рассказывает Жовновацкий. – Погода на следующей неделе обещает быть пасмурной, так что масштабных возгораний удастся избежать». Он также пояснил, что два дня назад в муниципалитете было зарегистрировано 107 пожаров, из которых локализовано лишь 12. «Ситуация была некритичной, но действительно тяжёлой. Был введён режим чрезвычайной готовности всех служб», – добавляет Жовновацкий.

Согласно официальной информации департамента лесного хозяйства округа, количество лесных пожаров, зарегистрированных в Югре за последние дни, снизилось до 13, а общая площадь, охваченная огнём, составляет 921 гектар. Наиболее тяжёлые ситуации сохраняются в Пионерском и Советском лесничествах – на их территории действуют 6 пожаров площадью 516 га.

На тушении очагов возгораний задействовано в общей сложности 73 специалиста пожарно-химических станций и авиационной охраны лесов. Кроме того, привлечена авиационная и наземная техника.

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Очаги пожаров

Дополнительные сообщения

ХМАО - очаги пожаров

11:01, 11.08.2010

ХМАО, 0 км

Отменен режим ЧС в Ханты-Мансийском АО

14:19, 16.06.2011

Ханты-Мансийск, 0.27 км

Вокруг югорского поселка бушует лесной пожар, угрозы пока нет

13:27, 07.06.2011

Ханты-Мансийский автономный округ, Кедровый, 41.4 км

11:01, 11.08.2010 ХМАО

Проверен

Комменты
Михаил (Aug 15 2010)
Сегодня вечером, 15.08.10 Ханты-Мансийск в плотном дыму.
Рейтинг коммента: UP DOWN
0
Анатолий (Aug 17 2010)
На счет Хантов не знаю, но города Сургут и Нефтеюганск вчера, 17.08.10., были задымлены! Чувствовался запах гари, видимость хоть и была, но солнце было как в тумане
Рейтинг коммента: UP DOWN
0

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha