Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Пункты сбора помощи в Новосибирске

Новосибирский грузоперевозчик «Байт-Транзит-Континент» (БТК) объявил сбор гуманитарной помощи для пострадавших от лесных пожаров россиян.

Как пояснили НГС.НОВОСТИ в БТК, по согласованию со штабом МЧС по ликвидации последствий лесных пожаров, бушующих в Центральной части России и Поволжье, гуманитарная помощь, собранная компанией, будет направлена пострадавшим жителям города Шацк в Рязанской области.

БТК открыл четыре пункта сбора помощи в Новосибирске: два автомобиля с фирменными логотипами на пл. Калинина (возле магазина «Монро») и возле станции метро «Красный проспект» со стороны Дворца бракосочетаний, а также две палатки — перед ДКЖ и на пл. Маркса возле памятника Александру Покрышкину. Пункты будут работать сегодня и завтра — с 9:00 до 19:00. Пострадавшим необходимы чистые вещи, исправные бытовые приборы (утюги, чайники) и другая утварь.

В Шацк гуманитарную помощь доставит еврофура БТК.

http://news.ngs.ru/more/69694/

Достоверность: Высокая Низкая 3

23:38, 05.08.2010 новосибирск

Проверен

Комменты
голос 214-45-45 (Aug 6 2010)
Мы действительно это сделали! Собрали не 1, а 4 еврофуры разных вещей - и одежда, и обувь, и посуда и микроволновки,чайники, утюги и т.д. Трудно было сказать, что больше не примем помощь для погорельцев, извинялись, что мало пунктов приема. Но это полдела, завтра 2 машины выходят из Новосибирска в Шацк, затем решим вопрос о доставке всего остального собранного, возможно, по другому адресу. Извиняемся заранее, что не смогли просмотреть всех принесенных пакетов. Наплыв желающих помочь был просто бешенный, люди становились в очередь и спокойно ждали упаковки или помогали сами. здесь были и пенсионеры с рубашками 50-х годов и бизнесмены с вещами в этикетках из бутиков, мы взяли ВСЕ! надеемся, на месте решат, что нужно, а что нет. Владельцы автотранспорта! Отзовитесь, помогите довести в районы бедствий нужные вещи, РОССИЯНЕ соскучились по добрым делам и готовы делиться. БЕДА НЕ БЫВАЕТ ЧУЖОЙ!
Рейтинг коммента: UP DOWN
2

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha