Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В апреле в Новосибирской области пожарные уже 14 раз выезжали на тушение сухой травы

В апреле подразделения пожарной охраны Новосибирской области уже 14 раз выезжали на тушение сухой травы: четыре раза в Новосибирске и 10 раз в районах области; и более 50 раз - на тушение мусора на территориях домовладений. Об этом 14 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Новосибирской области.
Анализ выездов пожарных подразделений по годам, начиная с 2008 года, показывает, что с 17 по 20 апреля на территории Новосибирской области происходит резкий рост числа пожаров и выездов на них. Данный пик длится вплоть до конца месяца. В апреле-мае 2010 года было зарегистрировано 2.428 выездов подразделений пожарной охраны Новосибирской области на тушение мусора и сухой травы, в том числе тушение сухой травы осуществлялось 1.847 раз, мусора - 581 раз. В отдельные дни апреля и мая подразделения пожарной охраны выезжали на тушение мусора и сухой травы до 170 раз за сутки.

В этом году ожидается осложнение обстановки в середине второй декады апреля, а также в первой и второй декадах мая.

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Очаги пожаров

22:41, 15.04.2011 Новосибирск

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha