Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Лесные пожары в области начнутся в конце апреля. Новосибирск

В этом году пожароопасный сезон начнется уже в 20-х числах апреля, утверждают специалисты департамента лесного хозяйства. Как это всегда и бывает первыми натиск пламени на себе испытают южные рубежи.

- После 20-го апреля начнутся первый пожары в южной части Новосибирской области. В основном там, где уже успел сойти снег, например - в Чистоозерном районе, - рассказал "Комсомолке" руководитель департамента лесного хозяйства Новосибирской области Сергей Швец. - Постепенно опасность пожаров передвинется севернее - в Болотнинский район.

Напомним, что в 2010 году от лесных пожаров пострадало 1,5 тысячи гектаров лесной площади. В нынешнем году лесовики собираются снизить число пожаров. Для этого на противопожарные мероприятия выделен 41 миллион рублей из федерального бюджета, а еще 65 миллионов - из бюджета области.

http://dkvartal.ru/nsk/news/166430362?utm_source=rss&utm_medium=link&utm_campaign=news_rss

Достоверность: Высокая Низкая 0

15:22, 10.04.2011 Новосибирск

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha