Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В селе Николаевка строители устраняют замечания жителей (Алтайский край)

В пострадавшем от лесного пожара и отстроенном заново в прошлом году алтайском селе Николаевка в настоящий момент работает бригада строителей, устраняющая замечаний сельчан. Об этом сегодня сообщает официальный сайт администрации Алтайского края.

В частности, сообщается, что в соответствии с просьбами жителей поселка, пострадавших от весеннего паводка, вдоль дорог прокладываются водоотводящие трубы, для отвода ливневых вод и предотвращения подтопления жилых домов.

Ранее в СМИ региона прошла информация о том, что жители Николаевки недовольны качеством работ строителей. В частности, сообщалось, что фундаменты домов оказались слишком низкими, в результате чего многие дома весной пострадали от паводка. В домах появились сырость и плесень. Также были высказаны и другие замечания.

В то же время, по сообщению пресс-службы администрации края, восстановление социальных объектов в селе продолжается. Так, на прошлой неделе завершена чистовая отделка дома культуры - это последний социальный объект, подлежащий капитальному ремонту.

В понедельник в поселке на 12-километровое щебеночное основание (уложенное осенью 2010 года) начнется укладка асфальтового полотна. Полностью работы будут выполнены до 1 июля 2011 года. Сейчас ведется благоустройство территории учебного заведения и детского сада, которые планируется закончить к 1 июля. Идет внутренняя отделка пожарного депо.

Продолжается работа по установке заборов для жилых домов, еще планируется соорудить более двух километров ограждений, хотя проектом предусмотрено только ограждение центральных улиц.

Продолжается реконструкция дорожного покрытия: первый этап был выполнен прошлой осенью: уложено 12, 220 км щебеночного основания. Сегодня, 6 июня, в поселке на щебеночное основание начнется укладка асфальтового полотна. Полностью работы будут выполнены до 1.07.2011 года.

Напомним, осенью 2010 года в результате крупного лесного пожара село Николаевка, расположенное на границе с Республикой Казахстан почти полностью было уничтожено огнем.


Менее чем за три месяца, в селе были заново отстроены 218 домов. Дома обеспечены центральным водоснабжением, местной канализацией, электроснабжением. К окончанию зимних каникул сдана школа на 132 учащихся с размещением детского сада на 20 мест. Приобрели новый вид помещения сельской администрации, участковой больницы, краевого учреждения "Алтайская краевая психиатрическая больница №3".

Также в 2010 году выполнено строительство новой инженерной инфраструктуры села. Для обеспечения жилых домов широкополосным Интернетом проведено 9,5 км оптоволоконной линии. Также в селе Николаевка установлено и запущено оборудование цифрового телевидения.


http://www.regnum.ru/news/economy/1412557.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Школьники из Николаевки возвращаются домой

13:56, 15.12.2010

Николаевка, Алтайский край, 0 км

10:02, 07.06.2011 Алтайский край, Николаевка

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha