Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Хабаровский край оказал помощь погорельцам Алтайского села Николаевка

Губернатор Алтайского края Александр Карлин выразил искреннюю признательность Губернатору Хабаровского края Вячеславу Шпорту за оказание гуманитарной помощи селу Николаевка Михайловского района Алтайского края, пострадавшего от пожара в сентябре этого года.
По словам А.Карлина, финансовые средства, поступившие из Хабаровского края, стали значительной поддержкой для жителей сгоревшего села.

"Эта благородная и своевременная акция является свидетельством того, что наш народ в минуты испытаний и бед по-прежнему способен проявить одно из лучших человеческих качеств - сплоченность", - отметил губернатор Алтайского края.

В результате природных лесных пожаров, которые произошли в Алтайском крае в ночь с 8 на 9 сентября, в селах Николаевка и Бастан Михайловского района сгорело в общей сложности 240 жилых домов, из них в Николаевке - 237, в Бастане - 3.

Более тысячи жителей уже получили единовременную денежную помощь в размере 10 тыс. рублей на неотложные нужды. По 100 тыс. рублей из средств регионального бюджета получили около трехсот пострадавших от пожара. Производятся выплаты из средств, поступивших из федерального бюджета и других регионов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Хабаровского края.

В селе Николаевка полным ходом идет рекультивация территории. Расчищены улицы, подготовлены строительные площадки, 17 сентября началось возведение домов. Губернатор Алтайского края лично контролирует ход восстановительных работ и выплаты погорельцам.

http://www.regions.ru/news/2323656/

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Школьники из Николаевки возвращаются домой

13:56, 15.12.2010

Николаевка, Алтайский край, 0 км

13:53, 13.11.2010 Николаевка, Алтайский край

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha