Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Школьники из Николаевки возвращаются домой

Школьники из сгоревшего алтайского села Николаевка после почти четырехмесячной разлуки с родными в конце декабря смогут вернуться домой. А к учёбе они приступят в отремонтированной после пожара школе сразу после новогодних каникул, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в администрации Алтайского края

Средняя школа Николаевки отремонтирована с использованием самых современных технологий. Для учреждения приобретено интерактивное оборудование, мультимедийные проекторы. Ожидая открытия своей школы, 72 ученика из семей погорельцев жили в детском санатории села Корнилово. За время пребывания там все дети получили общеукрепляющее лечение, включающее массаж, лечебные ванны, сауну и бассейн.

В результате пожаров, пришедших на Алтай с территории Казахстана 8 сентября, в селах Николаевка и Бастан огнем было уничтожено 240 жилых домов. Без крова остались более тысячи человек. Для тех погорельцев, кто решил остаться жить на прежнем месте, построены новые дома. Все новоселы заселилсь в новое жилье до конца ноября. Пожелавшие переехать /61 человек/ получили компенсации на приобретение жилья. На устранение последствий природной стихии на Алтае выделено около 1,6 млрд рублей.

http://www.itartass-sib.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=25678-357.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Школьники из Николаевки возвращаются домой

13:56, 15.12.2010

Николаевка, Алтайский край, 0 км

13:56, 15.12.2010 Николаевка, Алтайский край

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha