Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В Тюменском районе введен особый противопожарный район

С 6 мая с 18 часов в Тюменском районе вводится особый противопожарный режим. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по предупреждению и ликвидации природных пожаров объявил глава района Владимир Гультяев.

Всего с начала пожароопасного периода на территории района произошло 35 лесных пожаров. Из них ликвидированы 32, оставшиеся 3 локализованы. Причина возникновения пожаров – неосторожное обращение с огнем. На этот же период по сравнению с прошлым годом число пожаров сократилось в два раза, но ситуация тем не менее остается напряженной.

Сейчас в Тюменском районе к тушению пожаров привлечено около 600 человек и 128 единиц автомобильной и тракторной техники, плюс 37 пожарных машин, сообщает управление информационной политики муниципального образования.

Согласно постановлению с 6 мая вводится ограничение пребывание граждан в лесах на территории Тюменского муниципального района на период высокой пожарной опасности, а также въезд в них транспортных средств, род деятельности которых не связан с работой в лесу, кроме мест, предоставленных для культурно-оздоровительных целей.

http://www.vsluh.ru/news/incident/227143.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

22:31, 07.05.2011 Тюмень

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha