Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Прогноз МЧС: чрезвычайных ситуаций в Тюменском регионе не ожидается

Тюмень. ЧС, вызванных неблагоприятными и опасными природными явлениями метеорологического характера, в Ноябре не будет. Такие данные содержатся в ежемесячном прогнозе, который подготовили специалисты управления МЧС России по Тюменской области.

Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба управления, ноябрь занимает третье место по возникновению чрезвычайных ситуаций техногенного характера на территории Тюменской области. Существует риск возникновения ЧС локального и муниципального характера, которые могут быть связаны с пожарами в частном, жилом секторе, с дорожно-транспортным или авиационным происшествием.

Источник чрезвычайной ситуации, связанной с пожаром – неосторожное обращение с огнем, эксплуатация самодельных электронагревательных приборов, короткое замыкание электропроводки, неисправность печного отопления, неосторожность при курении и несоблюдение правил пожарной безопасности. Источником ЧС, связанной с ДТП могут служить нарушение правил дорожного движения, неудовлетворительное состояние дорог, неисправность техники, человеческий фактор и погодные условия. ЧС, связанная с авиационным происшествием, может произойти из-за отказа в работе техники, человеческого фактора или погодных условий.

Для ноября характерны понижение температурного режима, выпадение осадков в виде дождя и снега, образованием ледяного покрова на водных объектах. Это может привести к возникновению аварий и инцидентов техногенного и биолого-социального характера. Не прогнозируется чрезвычайная ситуация биолого-социального характера. Вероятность возникновения ОРЗ, ОРВИ сохранится на уровне средних многолетних показателей и ниже. Эпизоотическая обстановка благоприятная, эпизоотий не ожидается. Санитарно-эпидемиологическая, биологическая, химическая, радиационная обстановка предполагается не выше пороговых значений.

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Режим ЧС

13:47, 27.10.2010 Тюмень

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha