Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Тюменские леса и населенные пункты защитят от пожаров

Зоной повышенной пожарной опасности объявлены леса в границах Тюмени с 20 апреля по 30 сентября. Представители власти и директор учреждения «ЛесПаркХоз» утвердили план организационно-технических мероприятий.

Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба администрации Тюмени, сотрудники «ЛесПаркХоза» будут патрулировать городские леса, организуют мобильные группы для ликвидации очагов возгорания, а также обновят существующие минерализованные полосы. В пожароопасный период учреждение ежедневно до 8 часов будет предоставлять сводку лесных пожаров за прошедшие сутки оперативному дежурному управления гражданской защиты.

До 25 апреля во всех административных округах необходимо ликвидировать несанкционированные свалки, обустроить и обновить минерализованные полосы на границах населенных пунктов с лесными массивами, выкосить сухую траву в труднодоступных местах. Специалисты должны провести собрания с членами садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений. В школах Тюмени до 1 мая пройдут уроки, на которых будут рассказывать о правилах пребывания в лесах и мерах предосторожности при обращении с огнем

Достоверность: Высокая Низкая 0

22:09, 16.03.2011 Тюмень

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha