Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Особый противопожарный режим установлен в Кемеровской области

В Кемеровской области в соответствии с распоряжением губернатора с 5 мая по 15 июня установлен особый противопожарный режим, сообщает в четверг пресс-служба ГУ МЧС по области.
По данным ведомства, в это время устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности. Каждые сутки на охрану населения и территорий муниципальных образований области от пожаров будут заступать более 2,3 тыс. сотрудников пожарно-спасательных подразделений и более 300 единиц техники.
Также в ГУ МЧС по региону и его подразделениях организовано круглосуточное дежурство руководящего состава, усилен состав пожарных караулов и диспетчерских служб.
Пресс-служба напоминает, что штрафные санкции за нарушение правил пожарной безопасности для должностных лиц составляют от 2 до 4 тыс. рублей, для юрлиц - от 20 до 30 тыс. рублей, для граждан - 1-1,5 тыс. рублей.
"Уголовная ответственность за нарушение правил пожарной безопасности в лесах наступает в случае уничтожения и повреждения лесных насаждений при неосторожном обращении с огнем или поджоге", - цитирует «Интерфакс» сообщение ведомства.

http://www.kuzzbas.ru/more.php?UID=17786

Достоверность: Высокая Низкая 0

10:32, 06.05.2011 Кемерово

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha