Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Администрация Кузбасса взяла на себя дополнительные обязательства по охране лесов области

Подписано Соглашение о взаимодействии между Администрацией Кемеровской области и Федеральным агентством лесного хозяйства. Соглашение подписали первый заместитель губернатора Кемеровской области Валентин Мазикин и руководителем Рослесхоза Владимир Масляков, — сообщила пресс-служба администрации Кемеровской области.
На рабочей встрече стороны обсудили вопросы исполнения регионом переданных полномочий в сфере лесных отношений, обеспечения пожарной безопасности в лесах, организации и проведения учета лесов и ведения государственного лесного реестра, а также определили основные направления взаимодействия.
Согласно Соглашения из областного бюджета в 2011 году планируется выделить финансовые средства на осуществление полномочий в сфере лесных отношений в размере 10% от выделяемых региону субвенций, и в том числе 12 млн. рублей на приобретение лесопожарной техники и оборудования.
В ходе обсуждения было принято решение создать две пожарно-химических станции в Кемеровской области в 2011 году и еще три в последующие два года. На приобретение необходимой лесопожарной техники и оборудования для тушения лесных пожаров администрации Кемеровской области будут выделены средства из федерального бюджета.
Стороны подробно обсудили готовность лесных служб Кемеровской области к предстоящему пожароопасному сезону — состояние парка противопожарной техники, наличие специализированного оборудования для борьбы с лесными пожарами, а также готовность специалистов осуществлять работы по своевременному обнаружению и ликвидации очагов возгорания в лесах. Валентин Мазикин обозначил существующие проблемы лесного хозяйства и отметил положительную динамику в их решении при взаимодействии с Рослесхозом. Он также заявил о заинтересованности администрации Кемеровской области в организации эффективных мер по охране и защите лесов Кемеровской области, сохранении её экологического потенциала и формировании эффективной системы управления лесным хозяйством.

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Другие новости

13:16, 31.01.2011 Кемерово

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha