Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Добровольные пожарные дружины 11-ти сельских поселений Беловского района будут оснащены ранцевыми огнетушителями

Как отмечают специалисты, применение ранцевых огнетушителей мобильными противопожарными бригадами – наиболее эффективная форма борьбы с огнем.

Небольшая группа, оснащенная этим снаряжением, способна остановить палы, возникающие на полях и в лесных массивах до приезда основных пожарных частей. Именно поэтому было принято решение выделить средства из районного бюджета для приобретения 55 комплектов. Ранцевые огнетушители вручат ответственным жителям сел – добровольным помощникам пожарных.

На территории района проводится работа по пропаганде противопожарной безопасности. Отделение надзорной деятельности организовало 8 рейдов и 2 схода в населенных пунктах района, в ходе которых жителей сел ознакомили с правилами противопожарной безопасности. Розданы тематические памятки.

В районе также создана рабочая группа по оперативному реагированию на лесные пожары. На весь пожароопасный период установлено круглосуточное дежурство ответственных лиц.

Достоверность: Высокая Низкая 0

13:15, 14.04.2011 Кемерово

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha