Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В Туве на площади более 400 га горят леса

В Туве на общей площади 411 га бушует 6 лесных пожаров. За прошедшие сутки было потушено четыре очага, но возникло пять новых. Большинство возгораний находится на территории Каа-Хемского района, один - в Тоджинском районе. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в Тувинском звене авиалесоохраны.
Всего с начала апреля в Туве зарегистрировано 66 природных пожаров, в то время как в апреле прошлого года здесь не было выявлено ни одного возгорания в лесу. Общая площадь зафиксированных пожаров составляет 13855 га, в том числе лесная - 7132 га. Это в несклько раз больше аналогичных показателей за весь прошлый год - тогда 76 пожаров повредили или уничтожили деревья на общей площади в 2200 га.

Специалисты говорят, что нынешняя ситуация с природными пожарами в Туве во многом повторяет 2007 год. Тогда здесь пожароопасный период, начавшись в апреле, закончился лишь в октябре. В республике была зарегистрировано 314 пожаров, лесная территория, пройденная огнем, составила 27 тыс га.

Леса в Туве занимают огромную территорию площадью свыше 7,7 млн га, что составляет около половины всех земель республики.

Достоверность: Высокая Низкая 1

Категории

  Очаги пожаров

Дополнительные сообщения

В Туве на площади более 400 га горят леса

10:02, 28.04.2011

Горно-Алтайск, 0 км

10:02, 28.04.2011 Горно-Алтайск

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha