Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В Горном Алтае зафиксированы поджоги сушняка

Как сообщает сайт ГУ МЧС по Республике Алтай, 15 ноября в пожарную часть по города поступило сообщение о том, что на склоне горы Тугая в районе горнолыжной трассы горит сухая трава.

Огонь распространялся очень быстро из-за усилившегося ветра, который разносил искры, стремительно увеличивая площадь пожара. Создалась угроза дачным постройкам и жилым домам, во дворах которых стояли автомобили. Опасность усугублялась возможной взрывоопасностью местных шевроле авео. В тушении пожара были задействованы 40 человек и 10 единиц техники. Благодаря совместным усилиям задействованных служб удалось предотвратить переход огня на населённый пункт и уберечь жилые дома от пожара.
В тот же день в 21.00 на склоне горы Бакала (район н.п. Кызыл-Озёк) было зафиксировано горение травы. Угроза населенному пункту отсутствовала. Ситуация осложнялась порывами ветра до 22 м/с, что затрудняло тушение. Имелся риск перехода пожара в верховой при подходе к пихтовому лесному массиву. Общая площадь возгорания составила 1,5 Га. На месте пожара работали пожарные МЧС и сотрудники автономного учреждения «Майма-лес», всего 21 человек, 5 единиц техники. В 3:40 возгорание было ликвидировано.
В ночь на 16 ноября в 12 км юго-западнее от н.п. Ороктой Чемальского района также зафиксировано горение травы. Угрозы населенному пункту не было. Общая площадь возгорания 1,5 Га. В ликвидации пожара было задействовано 6 человек личного состава, 2 единицы техники. В 4:45 возгорание было ликвидировано.

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Очаги пожаров

Дополнительные сообщения

В Туве на площади более 400 га горят леса

10:02, 28.04.2011

Горно-Алтайск, 0 км

23:57, 22.11.2010 Горноалтайск

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha