Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В Приморском крае потушены все лесные пожары

В лесах Приморья сохраняется спокойная обстановка. Cейчас на территории лесного фонда края не зафиксировано ни одного пожара.
По информации управления лесным хозяйством Приморского края, всего с начала года зарегистрировано около 180 возгораний, большинство которых были ликвидированы в первые же сутки. К тушению привлекалось около 200 специалистов по ликвидации пожаров, порядка 20 парашютистов-десантников, а также спецтехника: пожарные машины, воздуходувки, бульдозеры, тракторы, пневмоогнетушители, пожарные насосы.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе администрации Приморья, в крае ведется ежедневный авиационный мониторинг пожарной опасности в лесах - задействовано от 2 до 5 воздушных судов. За состоянием пожарной ситуации в лесах края круглосуточно следит единый диспетчерский пункт управления, куда оперативно направляются данные спутникового мониторинга по системе «ИСДМ-Рослесхоз», информация от наземных и авиационных служб пожаротушения.

Сил и средств в крае достаточно для своевременного обнаружения и ликвидации природных пожаров. Подготовлено 27 пожарно-химических станций. За счет средств краевого бюджета приобретено дополнительно для лесных пожарных 130 ранцевых лесных огнетушителя и 44 пневмоогнетушителя, а также 12 малых лесопатрульных комплексов на базе автомобилей УАЗ, которые позволяют оперативно добраться и потушить возгорания. В мае планируется передать 12 пожарных машин специализированному учреждению по тушению пожаров.

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Очаги пожаров

09:22, 28.04.2011 Владивосток

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha