Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Более 1,5 млн рублей направят в 2011 году на защиту Приморья от лесных пожаров

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности состоялось в администрации Приморья в пятницу, 12 марта. в частности, на нем обсуждалась подготовка края к весеннему пожароопасному периоду, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморья.

"В 2011 году на охрану приморских лесов от пожаров будет направлено 175,7 млн рублей. Весь комплекс профилактических мер будет выполнен до начала пожароопасного сезона. Планируется, что в противопожарных мероприятиях будет задействовано более 3 тысяч человек, около 1 тысячи единиц специальной техники, в том числе 10 воздушных судов (пять вертолетов и пять самолетов)", - рассказали в пресс-службе краевой администрации.

Особое внимание уделено профилактическим мероприятиям: строительству, содержанию и ремонту противопожарных дорог, обустройству минерализованных полос. В пяти районах края действуют пожарно-химические пункты, на которых сосредоточена противопожарная техника, инвентарь и средства тушения.

Обеспечить пожарную безопасность приморских лесов позволяет своевременный комплекс мер, принимаемых администрацией края. Так, в 2010 году количество пожаров на территории лесного фонда уменьшилось в 2,1 раза по сравнению с 2009 годом, а их площадь - в 7,3 раза. Ущерб от лесных пожаров снизился более чем в 22 раза.

Достоверность: Высокая Низкая 0

13:30, 14.03.2011 Владивосток

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha