Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Посещение лесов Тюменской области ограничено

Постановление правительства об ограничении пребывания граждан в лесах подписал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Документ ограничивает пребывание граждан в лесных массивах и въезд автомобилей, не связанных с работой в лесу. Исключение составляют места, предоставленные для культурно-оздоровительных целей. Ограничение не распространяется на случаи пребывания в лесах охотников.

Тюменцам рекомендовано соблюдать правила пожарной безопасности, в лесу иметь при себе средства пожаротушения и держать их в готовности. При выполнении работ в лесах необходимо уведомлять начальников отделов-лесничеств о маршруте следования, времени и месте нахождения.

Как отметил директор департамента лесного комплекса Тюменской области Андрей Мединцев, ежегодно с наступлением весны в регионе осложняется пожарная обстановка. «В этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы, мусора, что становится причиной серьезных пожаров. Причинами возгораний также являются незатушенные костры, окурки и спички», - подчеркнул он.

Андрей Мединцев напомнил, что 2010 год выдался тяжелым для региона: 1 тыс. 810 пожаров уничтожили 47 тыс. га леса. Это был один из самых длинных пожароопасных сезонов в истории области

http://www.t-l.ru/124172.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

10:17, 27.04.2011 Тюмень

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha