Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Башкирские заповедники нуждаются в помощи волонтеров

В преддверии пожароопасного сезона Минприроды России просит помочь государственным заповедникам и национальным паркам в тушении пожаров. Список заповедников и национальных парков, особо нуждающихся в поддержке волонтеров, размещен на официальном сайте ведомства. В число наиболее остро нуждающихся в помощи добровольцев оказались два государственных заповедника нашего региона, Башкирский и Южно-Уральский.

Руководство Минприроды России обратилось к природоохранным организациям с предложением создать группы добровольцев, которые займутся профилактикой, обнаружением и тушением огня. Соответствующее обращение направлено ряду организаций, в числе которых Русское географическое общество, Гринпис России, Всемирный фонд охраны дикой природы в России (WWF), Центр охраны дикой природы, МГУ имени Ломоносова, Московский государственный университет леса (МГУЛ).

Пожары, прошедшие по всей территории Российской Федерации в прошлом году, нанесли значительный ущерб природе. В огне сгорели тысячи гектаров леса, в том числе расположенных на особо охраняемых природных территориях, сообщает ведомство. Большинство крупных пожаров возникли из-за позднего обнаружения. В национальных парках в 77 % случаях в ЧП виноваты люди.

По мнению сотрудников Минприроды России, превентивные меры и развитие волонтерского движения поможет сохранить уникальные экосистемы особо охраняемых территорий.

http://ufa1.ru/newsline/385659.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

В Башкирии потушили все лесные пожары

20:14, 30.08.2010

Республика Башкортастан, 0 км

Башкирский лес защитят 800 миллионов рублей

01:18, 03.04.2011

Уфа, республика Башкирия, 35.52 км

23:24, 21.04.2011 Башкирия

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha