Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В Башкирии потушили все лесные пожары

Вроде все, отмучались. Как сообщает официальный портал правительства республики, все лесные пожары в Башкирии потушили, можно спать спокойно. В этом заслуга и пожарных, и дождей, которые прошли практически по всей республике.

- Несмотря на то, что с возгораниями в лесах республики удалось справиться, нельзя расслабляться. Лето заканчивается, но впереди новые проблемы – осенние пожары, - говорят в пресс-службе министерства лесного хозяйства РБ. - В связи с уборкой урожая есть вероятность, что начнутся сельхозпалы. Если возникнет повторная необходимость, к борьбе с огнем готовы приступить 400 человек.

Всего с начала жаркого сезона в республике зафиксировали 540 лесных возгораний, общей площадью 10800 гектаров. Это примерно 3600 хоккейных полей.

Источник: http://www.ufa.kp.ru/online/news/729507/

Credibility: Высокая Низкая 0

20:14, 30.08.2010 Республика Башкортастан

Verified

Leave a Comment

Name:
Email:
Comments:
Security Code:
Captcha