Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

На территории России пылает 158 лесных пожаров

Лесные пожары вновь губят российские леса. На территории страны зарегистрировано 158 очагов пожаров, из них 109 возникли за последние сутки, сообщает пресс-служба МЧС России. Пламя бушует на площади 2,7 млн гектаров.

Огонь охватил угодья Дальнего Востока. Горят леса в Новосибирской области, Бурятии, Забайкальском крае. Несмотря на все усилия пожарных, лесников и местных жителей, справиться с огнем пока не удается. Однако пока огонь держится вдалеке от основных магистралей и населенных пунктов, а потому эвакуация людей не проводится.

В центральной России лесной пожар охватил север Смоленской области недалеко от поселка Духовщина. Сразу два возгорания замечены специалистами МЧС на границе Волгоградской и Воронежской областей в районе Урюпинска. Динамическая карта МЧС показывает, что пламя постепенно окружает железнодорожную ветку Россошь-Миллерово и угрожает лесам, расположенным на границе между Россией и Украиной в районе деревни Конотоповка.

В Подмосковье пожаров пока не зафиксировано. По мнению отдельных экспертов, ждать их осталось недолго. Скоро майское солнце высушит вешние воды, и тлеющие с прошлого года торфяники начнут выбрасывать в воздух клубы едкого, сизого от пыли дыма. По мнению специалистов Greenpeace, в этом году москвичам угрожает повторение прошлогоднего сценария, когда смог на несколько недель занял небо над городом и превратил центр российской столицы в сумрачный ад.

http://www.bfm.ru/news/2011/04/20/na-territorii-rossii-pylaet-158-lesnyh-pozharov.html#text

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Очаги пожаров

11:23, 21.04.2011 Россия

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha