Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Минприроды РФ: По состоянию на 24.08 в 9 заповедниках и нацпарках действуют 19 пожаров, из них 17 локализовано

По состоянию на 24 августа 2010г. в 9 заповедниках и национальных парках действуют 19 пожаров, из них 17 очагов локализовано. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства природных ресурсов и экологии (Минприроды) РФ. В целом за прошедшие сутки площадь горения на территориях заповедников и национальных парков уменьшилась на 100 га, общее количество пожаров снизилось с 23 до 19.

Так, в национальном парке Самарская Лука (Самарская область) ликвидированы все 3 пожара.

В национальном парке Мещерский (Рязанская область) ликвидирован один очаг, в тушении четырех оставшихся пожаров задействованы силы национального парка и воинской части.

В национальном парке Смольный (Республика Мордовия) один пожар ликвидирован, продолжается тушение второго подземного торфяного пожара.

Продолжается тушение шести пожаров в Окском заповеднике (Рязанская область) и двух очагов в Воронежском заповеднике (Воронежская, Липецкая области). Все очаги локализованы.

Выпавшие за сутки осадки не помогли в тушении пожара на территории Присурского заповедника (Чувашская Республика). Локализованный очаг горения продолжает дымить, тушение ведется силами сотрудников заповедника.

В биосферном заповеднике Керженский (Нижегородская область) пожар остановлен, открытых очагов нет. Проводится патрулирование территории и дотушивание кромки пожара.

В госзаповеднике Денежкин Камень (Свердловская область) ведется тушение двух пожаров, один из которых локализован.

В Висимском биосферном заповеднике (Свердловская область) действующий пожар практически локализован, минерализованная полоса проложена по всему периметру особо охраняемой природной территории, принимаются противопожарные меры.

В Забайкальском нацпарке (Республика Бурятия) был обнаружен новый очаг, возникший в результате грозового разряда. В настоящий момент пожар не локализован. В борьбе с огнем участвуют сотрудники национального парка.

Источник: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20100824161014.shtml

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Очаги пожаров

20:05, 24.08.2010 Россия

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha