Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Число пожаров в российских заповедниках за сутки снизилось с 19 до 17

Количество пожаров в заповедниках и национальных парках России за последние сутки сократилось с 19 до 17, борьба с огнем по-прежнему продолжается на десяти особо охраняемых природных территориях, говорится в распространенном в среду сообщении пресс-службы Минприроды.

"Сотрудники особо охраняемых природных территорий продолжают тушение шести пожаров в Окском заповеднике (Рязанская область), двух пожаров в Воронежском заповеднике (Воронежская и Липецкая области), по одному - в заповедниках "Присурский" (Чувашская Республика), "Керженский" (Нижегородская область) и национальном парке "Смольный" (Республика Мордовия), где действует один торфяной подземный пожар", - говорится в сообщении Минприроды.

Кроме того, пока не локализован пожар в национальном парке "Забайкальский" (Республика Бурятия).

Между тем, за прошедшие сутки в национальном парке "Мещерский" (Рязанская область) потушены два пожара, работы по ликвидации двух оставшихся продолжаются. Кроме того, обнаружен и полностью ликвидирован степной пожар в Оренбургском заповеднике.

По данным Росприроднадзора, в Свердловской области горят два заповедника. В частности, на территории заповедника "Денежкин камень" продолжается тушение и окарауливание локализованного пожара в южной части заповедника на площади около 3,4 тысячи гектаров, из них площадь активного горения составляет около 100 гектаров. При этом в тушении задействованы шесть сотрудников заповедника, четыре человека из Всероссийского добровольного пожарного общества, и один автомобиль УАЗ.

На территории заповедника "Висимский", по сообщению Росприроднадзора, пройденная пожаром площадь составила около 1,3 тысячи гектаров. В тушении и окарауливании оставшейся площади горения задействованы четыре сотрудника заповедника и двенадцать сотрудников МЧС России, три единицы техники.

В европейской части РФ с середины июня более двух месяцев стояла аномальная жара и засуха. С начала пожароопасного периода 2010 года в РФ произошло более 29 тысяч природных пожаров на общей площади 927,5 тысячи гектаров. В пожарах погибли более 50 человек, сгорели 2,5 тысячи домов.

Источник: http://www.rian.ru/hs_news/20100825/268901579.html

Достоверность: Высокая Низкая -1

19:50, 25.08.2010 Россия, заповедники

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha