Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В России площадь природных пожаров немногим превышает 4 тыс. га

В России площадь природных пожаров за сутки сократилась еще на 1 тысячу га и на сегодняшний день немногим превышает 4 тысячи га. Об этом сообщили сегодня в Управлении информации МЧС.

"По данным на 06:00 мск, продолжают действовать 135 очагов на общей площади 4,4 тысяч га. Днем ранее в российских регионах было 158 очагов пожаров, площадь которых превышала 5,3 тысяч га", - сказал представитель министерства.

Аномально жаркое лето вместе с пресловутым "человеческим фактором" в конце июля привело к чрезвычайной пожароопасной ситуации в ряде регионов страны. В Центральном, Приволжском, Уральского федеральных округов действовало сразу более 7 тысяч очагов природных пожаров на общей площади свыше 430 тысяч га. Огонь нанес ущерб 134 населенным пунктам, из которых восемь были уничтожены полностью. Из опасных зон было эвакуировано более 5 тысяч человек. Более 50 человек, включая боровшихся с огнем пожарных, погибли. Указом президента в Воронежской, Владимирской, Московской, Рязанской, Нижегородской областях, в республиках Марий Эл и Мордовия был введен режим чрезвычайной ситуации.

Эксперты говорят, что таких сильных пожаров Россия не знала никогда, хотя ежегодно в стране выгорает порядка 1 млн га лесной площади, но по своим последствиям пожары нынешнего знойного лета стали тяжелыми.

Источник: http://www.rg.ru/2010/08/24/pojar-anons.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

13:43, 24.08.2010 Россия

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha