Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В Приморье ликвидированы 25 природных пожаров за последние дни

В Приморском крае за последние дни ликвидированы 25 природных пожаров на общей площади 470 гектаров. Только за минувшие сутки четыре пожара потушены в Кавалеровском и Ольгинском районе на общей площади 51 га. На территории Кавалеровского района в тушении одного пожара на площади 50 га пришлось задействовать десантников Приморской авиабазы, рассказали сегодня корр. ТАСС в пресс-центре администрации края.
За состоянием пожарной ситуации в лесах края круглосуточно следит единый диспетчерский пункт управления, куда оперативно направляются данные спутникового мониторинга по системе "ИСДМ-Рослесхоз", информация от наземных и авиационных служб пожаротушения. По результатам анализа пожарной ситуации в лесах оперативно принимаются решения о маневрировании лесопожарных сил.

По данным МЧС, резкое увеличение температур привели к тому, что в Приморском крае пожароопасный период в этом году начался раньше среднемноголетних показателей. Положение осложняется еще и сухой, ветреной погодой, установившейся на всей территории края. На всей его территории введен особый противопожарный режим, который предусматривает полный запрет на посещение населением лесов.

"В случае объявления чрезвычайной пожарной ситуации для борьбы с лесными пожарами имеется группировка сил и средств в количестве 4500 человек и 1000 единиц специализированной техники. При необходимости они будут незамедлительно мобилизованы на ликвидацию пожаров", - заверили в администрации края.

Подготовлены 27 пожарно-химических станций, приобретено дополнительно 130 ранцевых огнетушителя и 44 пневмоогнетушителя. На юге Приморского края проведены профилактические выжигания на площади 9,2 тыс га.

Достоверность: Высокая Низкая 0

10:26, 07.04.2011 Vladivostok

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha