Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Особый противопожарный режим введен в Приморье

Решением комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности при администрации Приморья с 5 апреля на всей территории края введён особый противопожарный режим. Такую меру решено было принять в связи с напряженной лесопожарной обстановкой, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Теперь жителям и гостям края запрещается находиться в лесных массивах. Кроме этого запрещён въезд транспортных средств в лесные массивы на территории муниципальных образований края. Контролировать выполнение требований особого противопожарного режима будут сотрудники правоохранительных органов.

В среду, 6 апреля, на территории Приморского края было зарегистрировано 4 природных пожара. Все пожары ликвидированы, пострадавших нет.

Напомним, что на территории Приморья ранее уже трижды горел заповедник "Кедровая Падь", кроме этого в минувшее воскресенье, 3 апреля, сильный пожар бушевал на острове Попова. Однако, по словам представителей МЧС Приморья, лесных пожаров в крае нет.


http://primamedia.ru/news/06.04.2011/151325/

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  МЧС   Режим ЧС

10:34, 06.04.2011 Владивосток

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha