Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Ямал согласовал с Рослесхозом план пожаротушения в лесах

Вопросы подготовки к пожароопасному сезону 2011 года на Ямале и выработки единого механизма взаимодействия при выполнении организационных мероприятий в условиях высокой и чрезвычайной горимости лесов на каждом уровне реагирования обсудили сегодня, 5 апреля, в Салехарде в режиме видеоконференции с представителями всех территорий округа. об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.

Губернатор Дмитрий Кобылкин подчеркнул, что главы муниципальных образований должны взять ситуацию на личный контроль, помнить о персональной ответственности за вверенные территории. "Человеческий фактор не должен оказаться слабым звеном предупредительной работы. Напоминаю о персональной ответственности", - заметил губернатор.

Между тем, именно к готовности органов местного самоуправления территорий сегодня наибольшее количество нареканий. В частности, до сих пор не все муниципальные образования предоставили комплексные планы противопожарных мероприятий, паспорта безопасности населенных пунктов, провели обучающие семинары по тушению лесных и тундровых пожаров. Срок подачи паспортов безопасности истекает 10 апреля. Между тем, в зоне риска находится 37 населенных пунктов. Главам было поручено активизировать работу.

На сегодняшний день в Ямало-Ненецком автономном округе утвержден стратегический План пожаротушения в сезон 2011 года. Регион одним из первых среди субъектов Федерации согласовал документ в Федеральном Агентстве лесного хозяйства.

Участники совещания приняли решение об активизации работы по организации мероприятия по охране лесов от пожаров в лесном фонде автономного округа, обеспечении участия специалистов в проверках готовности населённых пунктов к пожарам. На особом контроле работы по профилактике возгораний и противопожарному обустройству лесных массивов.

http://www.regnum.ru/news/economy/1391349.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

10:16, 06.04.2011 Салехард

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha