Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В Усинске пройдут учения по ликвидации лесных пожаров

5 апреля на территории муниципального образования городского округа «Усинск» пройдет штабная тренировка по отработке действий органов управления, сил и средств Усинского территориального звена Коми республиканской подсистемы РСЧС по локализации и ликвидации лесных и торфяных пожаров.

По замыслу лесной пожар будет угрожать одному из сельских населенных пунктов муниципалитета. Тренировка будет проведена на пунктах управления участников взаимодействия, сообщила пресс-служба администрации города.

В состав участников Управление по делам ГО и ЧС городского округа «Усинск», единая дежурно-диспетчерская служба, ГУ «Усинское лесничество», Усинский гарнизон пожарной охраны, администрация села Колва и Усинское РНУ ОАО «Северные магистральные нефтепроводы».

Штабная тренировка будет проведена в целях совершенствования практических навыков в организации применения сил и средств, управления ими при локализации и ликвидации лесных и торфяных пожаров, в том числе представляющих угрозу населенным пунктам и объектам экономики. Также будут проверены готовность органов управления к локализации и ликвидации лесных и торфяных пожаров в летний пожароопасный период 2011 года.

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Пункт приема помощи в г. Ухта

22:35, 06.08.2010

Ухта, 203.42 км

Коми, Троицко-Печорский район, ЧС

15:16, 03.08.2010

Троицко-Печорский район, 239.19 км

13:52, 05.04.2011 Усинск

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha