Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В посёлках Ямала появится добровольная пожарная охрана

В поселениях Ямала, где подразделения пожарной охраны отсутствуют или имеют малую численность, будут образованы дружины или команды добровольных пожарных при участии населения. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС ЯНАО.

Это связано с исполнение поручения министра МЧС России Сергея Шойгу о выработке организационно-правовых и экономических механизмов реализации Федерального закона «О добровольной пожарной охране».

Согласно закону, члены добровольных пожарно-спасательных формирований будут обучаться основам пожарно-спасательного дела в учебных заведениях и учебных центрах России. Для них будут созданы условия для несения службы и материальное стимулирование деятельности по тушению пожаров.

Для добровольных пожарных, спасателей и волонтеров будут создаваться клубы. В эту сферу планируется привлекать и студенческие организации.

В ЯНАО уже созданы 19 добровольных пожарных дружин общей численностью 109 человек в сельских поселениях Шурышкарского, Приуральского, Пуровского, Надымского и Красноселькупского районов и в поселке Пельвож муниципального образования город Салехард.

Отметим, по статистике, ни одна страна в мире не может позволить себе организацию отдельной профессиональной пожарной службы в каждом населенном пункте. Поэтому проблему удаётся решить благодаря развитию добровольной пожарной охраны.

http://www.newsprom.ru/news/130198245921160.shtml

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  МЧС

10:01, 06.04.2011 Салехард

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha