Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Служба охраны лесов в Приморье готова к пожароопасному сезону

Полностью готовы к началу пожароопасного сезона специалисты Приморского краевого учреждения "Приморская база авиационной охраны лесов", для борьбы с лесными пожарами у крылатых пожарных достаточно сил и средств. Об этом корр. РИА PrimaMedia сообщил исполняющий обязанности заместителя начальника по летной службе КГУ "Приморская база авиационной охраны лесов" Виталий Юшин.
"У нас все готово к пожароопасному сезону, ведется авиапатрулирование, есть достаточные финансовые средства для приобретения авиауслуг и нормальной работы подразделения. В этом году для тушения и обнаружения лесных пожаров на территории Приморья планируется привлекать пять самолетов и пять вертолетов. В подразделении служат 40 человек, это специалисты высокой квалификации. Кроме того, планируется увеличить численность за счет подготовки и обучения новых специалистов парашютно-десантной пожарной службы. Такая учеба начнется в Хабаровске с середине апреля", - сказал Виталий Юшин.

Как сообщила корр. РИА PrimaMedia старший инспектор пресс-службы ГУ МЧС по Приморскому краю Ольга Шеховцева, специалисты МЧС осуществляют тесную координацию со службой лесоохраны, и готовы подключиться к решению задач по тушению лесных пожаров в том случае, если они приблизятся к населенным пунктам и создадут угрозу населению.

"Задача органов МЧС – оборона населенных пунктов, обеспечение безопасности населения на их территориях. Природные пожары могут создавать угрозу населению, и если это происходит, мы включаемся в работу по их тушению. Существует определенная координация действий с другими ведомствами, мы своевременно получаем сигналы о возникновении опасных ситуаций. Для решения таких задач ведомство располагает достаточными силами и средствами", - сказала Ольга Щеховцева.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, сообщения о лесных пожарах для многих приморцев стали почти привычными, весной традиционно появляются первые сообщения о горящих лесах. В Приморском крае удалось избежать трагедий, таких, как в других российских регионах, где от лесных пожаров сгорали жилые дома и гибли люди.

http://primamedia.ru/news/05.04.2011/151237/

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  МЧС

09:57, 06.04.2011 Владивосток

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha