Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В Туле готовят специалистов по тушению лесных пожаров

Вопросы профилактики лесных пожаров Вячеслав Дудка обсудил с Виктором Зубковым.

Селекторное совещание по вопросу профилактики и предупреждению лесных пожаров в регионах России было проведено Первым заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Виктором Зубковым. Совещание состоялось 1 апреля в режиме видеоконференции.

В совещании так же приняли участие губернатор Вячеслав Дудка, начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Ришат Нуртдинов, представители ряда департаментов Тульской области.

В ходе совещания руководители ряда регионов доложили о ходе подготовки к пожароопасному сезону.

Так, в Туле организация тушения лесных пожаров на территории 12 лесничеств будет осуществляться путем привлечения подразделений государственных пожарных служб Тульской области для оказания помощи на договорных условиях.

При этом в государственном образовательном учреждении «Крапивенский лесхоз-техникум» проведено обучение 12 руководителей лесничеств по тактике и технологии тушения лесных пожаров.

По состоянию на 25 марта 2011 года в лесничествах и государственных унитарных предприятиях организовано 15 мобильных групп пожаротушения, 24 добровольные пожарные дружины. Подготовлено к работе 35 пунктов сосредоточения пожарного инвентаря, спецтехника, средства пожаротушения, противопожарное оборудование.

Общая сумма финансирования за счет субвенций из федерального бюджета на профилактические и противопожарные мероприятия в 2011 году составляет около 1,5 млн. рублей и на тушение лесных пожаров 730 тыс. рублей.

В центральном управлении кризисных ситуаций ГУ МЧС России по Тульской области организована работа пункта диспетчерского управления по мониторингу лесопожарной обстановки на территории Тульской области.

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Другие новости

13:00, 05.04.2011 Тула

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha