Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Тульская область готова защитить леса от пожаров

1 апреля вице-премьер Российской Федерации Виктор Зубков в режиме видеоконференции провёл селекторное совещание по вопросу профилактики и предупреждению лесных пожаров в регионах России.

В совещании приняли участие губернатор Вячеслав Дудка, заместитель губернатора Александр Ткаченко, начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Ришат Нуртдинов, представители ряда департаментов Тульской области.

На территории Тульской области общая площадь лесных участков в составе земель лесного фонда составляет 281,3 тыс. га, на которой 12 государственных учреждений Тульской области (лесничеств) осуществляют управление в области охраны, защиты и воспроизводства лесного фонда.

В ходе непосредственной подготовки к пожароопасному сезону 2011 года администрацией Тульской области 25 января 2011 принято постановление № 36 «О мерах по усилению охраны лесов от пожаров на 2011 год», разработан и утверждён «Оперативный план борьбы с лесными пожарами, обеспечения и контроля по соблюдению лесного законодательства и усилению пожарного надзора по Тульской области на 2011 год».

В феврале специалистами департамента совместно с представителями Тульской природоохранной прокуратуры проведены проверки готовности 10 арендаторов, занимающих значительные площади, к пожароопасному сезону в части обеспеченности их необходимым количеством противопожарного оборудования и инвентаря.

По состоянию на 31 марта разработан и утверждён 201 маршрут патрулирования мест наиболее опасных в пожарном отношении общей протяженностью 5,75 тыс. км.

Организация тушения лесных пожаров на территории 12 лесничеств будет осуществляться путём привлечения подразделений государственных пожарных служб Тульской области для оказания помощи на договорных условиях.

http://newstula.ru/news/view/36127/

Достоверность: Высокая Низкая 0

01:01, 03.04.2011 Тула

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha