Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Коми, Троицко-Печорский район, ЧС

В Троицко-Печорском районе Коми введена чрезвычайная ситуация

В Троицко-Печорском районе в связи с большим количеством лесных пожаров введена чрезвычайная ситуация. Такое решение было принято в рамках селекторного совещания заместителя главы республики Ивана Поздеева с главами районов сегодня, 3 августа.

Как сообщил руководитель республиканского Комитета лесов Александр Мариев, за прошедшие сутки в районе возникло одновременно 15 лесных пожаров, в настоящее время угрозы населенным пунктам в Троицко-Печорском районе нет.

«Сейчас в район идет переброска специалистов, которые возьмут на себя руководящую роль и будут могут координировать усилия по тушению пожаров. Люди будут перебрасываться из Ухты, Айкино, Визинги, Сыктывкара, - подчеркнул А. Мариев. - Техники в районе достаточно, кроме того, ночью из Ухты в Троицко-Печорский район были переброшены мотопомпы».

По словам руководителя Комитета лесов, похожая ситуация складывается и по Усть-Куломскому району. Решение вводить или нет там чрезвычайное положение будет принято сегодня вечером, после того, как самолеты «Авиралесоохраны» завершат авиамониторинг.

На совещании также было принято решение проводить заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям в ежедневном режиме с докладами глав муниципальных образований по лесопожарной обстановке.

Достоверность: Высокая Низкая 4

Категории

  Очаги пожаров

Дополнительные сообщения

Коми, Троицко-Печорский район, ЧС

15:16, 03.08.2010

Троицко-Печорский район, 0 км

Режим ЧС введён в Печорском районе республики Коми

01:54, 27.06.2011

республика Коми, Печорский район, Трубоседъёль, 0 км

Пожар в Прикамье потушен

09:48, 16.09.2010

Пермский край, Чердынский район, 99.66 км

Екатеринбург. Сгорел Вижай сегодня.

16:04, 12.08.2010

Вижай, 114.44 км

15:16, 03.08.2010 Троицко-Печорский район

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha