Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

На арендных лесных территориях "Монди СЛПК" ликвидированы все пожары

На арендных лесных территориях "Монди СЛПК" ликвидировали все пожары. Три последних общей площадью 10 га потушили в Койгородском районе вечером 24 августа.

По словам начальника отдела лесозаготовок и лесного хозяйства предприятия Василия Чупрова, во время пожароопасного периода 2010 года на территории арендных лесных территорий компании действовало 55 пожаров, общая площадь которых составила более 2000 га. Количество одновременно задействованных на тушении лесных пожаров работников дочернего предприятия - ООО "Финлеском" - доходило до 260 человек, а единиц техники - до 28 (без учета вспомогательной - тралов, автобусов, автомобилей). Особенно сильные пожары были в зоне действия Усть-Куломского и Койгородского филиалов "Финлескома" (36 пожаров), всех меньше пострадали лесные угодья Сысольского и Ношульского филиалов.

Пожары нынешнего года отличались тем, что зачастую возникали из-за сухих гроз, в местах, куда человеку крайне трудно попасть.

- Обугленную древесину комбинат не принимает, но использовать ее можно для выработки пиловочника и при строительстве дорог, - отметил В. Чупров. - Общий ущерб будем оценивать позже, однако уже сейчас можно сказать, что планы строительства дорог в лесные массивы принципиально менять не будем, потому что площадь каждого отдельного пожара невелика.

- Я высоко оцениваю результаты труда сотрудников нашей компании и всех, кто был привлечен к работам по ликвидации огня в лесу в пожароопасный период. В столь засушливое лето мы уделили этой работе максимальное внимание, - сказал генеральный директор Сыктывкарского ЛПК Герхард Корнфельд. - "Монди СЛПК" продолжит финансировать подготовку к пожароопасным периодам. В планах - закупка емкостей для перевозки воды, мотопомп, ранцевых огнетушителей, лесных плугов. Мы намерены проводить обучение командиров лесопожарных формирований из числа работников дочерних компаний.

Кроме того, руководство комбината рассмотрит возможность приобретения двух лесопожарных тракторов, которые можно будет оперативно перебрасывать к местам пожаров. Один из них предполагается разместить в районе Койгородка, другой - в Усть-Куломе.

Источник: http://www.wood.ru/ru/lonewsid-33549.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Пункт приема помощи в г. Ухта

22:35, 06.08.2010

Ухта, 40.83 км

Коми, Троицко-Печорский район, ЧС

15:16, 03.08.2010

Троицко-Печорский район, 132.97 км

Режим ЧС введён в Печорском районе республики Коми

01:54, 27.06.2011

республика Коми, Печорский район, Трубоседъёль, 132.97 км

13:04, 01.09.2010 Республика Коми

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha