Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Лесные пожары потушили в Приморье и тушат в Забайкалье

Первые в 2011 году лесные пожары зарегистрированы в Забайкальском крае в понедельник, 4 апреля, - горит 9 гектаров леса в двух районах края, сообщает во вторник, 5 апреля, РИА Новости со ссылкой на сообщение краевого управления МЧС. «По информации Читинской авиабазы охраны лесов, на территории края зарегистрировано три лесных пожара в Акшинском и Улетовском районах. Два возгорания локализованы», - сообщает управление.

Во всех трех случаях угрозы населенным пунктам нет. Пожары тушат 29 человек и пять единиц техники.

«Стоит отметить, что оба пожара в Акшинском районе произошли из-за несанкционированного пала травы. Юридическим лицам, допустившим это, грозит штраф от 500 тысяч до миллиона рублей», - отмечается в сообщении.

В 2010 году в Забайкальском крае первые лесные пожары были зарегистрированы в конце апреля. Всего было зарегистрировано около 650 лесных пожаров на площади 57,8 тысячи гектаров. Количество лесных пожаров по сравнению с 2009 годом уменьшилось в 1,4 раза, пройденная огнем площадь - в три раза.

Между тем, более радостные новости приходят из Приморья, где сотрудники лесоохраны за сутки потушили все 11 лесных пожаров, возникших накануне, - сообщает во вторник Дальневосточный региональный центр МЧС России.

За прошедшие сутки в Приморском крае возникли 11 природных пожаров на общей площади 247,9 гектара. В течение дня все они были потушены. Для тушения пожаров привлекались 65 человек и 12 единиц техники от лесоохраны, отмечается в сообщении. По данным на 9.00 (2.00 мск) вторника на территории Дальнего Востока действующих природных пожаров нет.

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Очаги пожаров

13:40, 05.04.2011 Владивосток

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha