Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Для Тульской области приобретено 3 противопожарных автоцистерны и 2 автомобиля повышенной проходимости

В соответствии с долгосрочной целевой программой «Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Тульской области на 2009 - 2012 годы» на оснащение специализированной лесохозяйственной техникой и оборудованием организаций и специальных подразделений, обеспечивающих выполнение комплекса работ в лесах, загрязнённых радионуклидами из средств федерального бюджета в 2010 году было выделено более 6 млн рублей, из средств бюджета Тульской области выделено 6,6 млн рублей. Приобретено 3 противопожарных автоцистерны и 2 автомобиля повышенной проходимости.

В государственном образовательном учреждении «Крапивенский лесхоз-техникум» 25 февраля 2011 года проведено обучение 12 руководителей лесничеств по тактике и технологии тушения лесных пожаров.

По состоянию на 25 марта 2011 года в лесничествах и государственных унитарных предприятиях организовано 15 мобильных групп пожаротушения, 24 добровольные пожарные дружины. Подготовлено к работе 35 пунктов сосредоточения пожарного инвентаря, спецтехника, средства пожаротушения, противопожарное оборудование.

http://newstula.ru/news/view/36132/

Достоверность: Высокая Низкая 0

01:04, 03.04.2011 Тульская область

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha