Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Ущерб от лесных пожаров в Тульской области – 1 млн 132 тысячи рублей.

В ходе заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, прошедшего на минувшей неделе в Туле, заместитель директора департамента Тульской области по экологии и природным ресурсам Владимир Филатов сообщил, что, по состоянию на сегодняшний день, на лесных участках в составе земель лесного фонда на территории Тульской области было зарегистрировано 9 случаев возникновения лесных пожаров, которыми было пройдено 45,7 га.

Данные пожары произошли на территории Ефремовского, Богородицкого, Воловского, Кимовского, Киреевского и Ясногорского районов.

Информация о возникновении, локализации и ликвидации указанных лесных пожаров была своевременно в установленном порядке доведена оперативным дежурным по пожарам департамента до ЦУКС ГУ МЧС России по Тульской области и по информационной системе дистанционного мониторинга (ИСДМ) Рослесхоза до ФГУ «Авиалесоохрана».

В результате согласованных действий руководителей лесничеств и соответствующих ГПС МЧС России по Тульской области лесные пожары были оперативно потушены, о чём свидетельствует общая площадь лесных земель, пострадавших от указанных пожаров (45,7 га).

Все пожары характеризовались как низовые беглые и были ликвидированы в день обнаружения.

Основной причиной данных лесных пожаров являются неконтролируемые палы травянистой растительности на необработанных землях, примыкающих к лесам.

В тушении лесных пожаров было задействовано 134 человека, в т.ч. работников ГУ ТО (лесничеств), исполнителей работ по контрактам по охране, защите и воспроизводству лесного фонда и специалистов ГПС МЧС России по Тульской области.

На пожарах было задействовано 35 единиц машин, тракторов.

Ущерб от лесных пожаров составил 1132,7 тыс. рублей, затраты на тушение пожаров составили 268,3 тыс. рублей.

http://newstula.ru/news/view/27787/

Достоверность: Высокая Низкая 0

13:05, 12.09.2010 Тульская область

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha