Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В Белгороде выгорело 400 квадратных метров сухого камыша

Несмотря на холодную погоду и мокрый снег, прошедший накануне, общая площадь возгорания достигла 400 квадратных метров. Причиной быстрого распространения огня стал сильный ветер.

Как рассказали МЕДИАТРОНу в пресс-службе главного управления МЧС по Белгородской области, было зафиксировано три очага возгорания: в районе авторынка по улице Студенческой выгорело 200 квадратных метров сухого камыша. Со стороны базы ПСО «Витязь» на улице Трунова – 100 квадратных метров и столько же в районе Зеленой поляны на улице Калинина.

Из-за того, что местность, где произошел пожар, болотистая, пожарные части лишь контролировали горение камыша, чтобы огонь не перекинулся на находящиеся поблизости жилые дома и строения.

Предположительная причина происшедшего — поджог. Учитывая нынешние погодные условия, в МЧС сомневаются в природном происхождении пожаров.

http://mediatron.ru/news-2011-mar-014866.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Очаги пожаров

12:01, 28.03.2011 Белгород

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha