Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В Белгородской области к борьбе с лесными пожарами хотят привлечь казаков

С таким предложением выступил секретарь Совета безопасности области Сергей Литвинов на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности региона.

Как было отмечено на заседании, в регионе специализированных подразделений по тушению лесных пожаров до настоящего времени нет, силы и средства управления лесами региона и муниципальных образований способны бороться лишь с небольшими низовыми пожарами.

Наиболее рациональным способом решения этой проблемы, по мнению членов комиссии, является организация подразделений добровольной пожарной охраны. Уже в прошлом году добровольцы активно привлекались к тушению пожаров в Чернянском и Корочанском районах, Старооскольском городском округе. Секретарь Совбеза области призвал до июня месяца сформировать в каждом населённом пункте добровольные пожарные дружины, обеспечив их финансирование и комплектацию средствами борьбы с огнём.

Также Сергей Литвинов предложил использовать в этих целях и казачьи организации. Для этого, по его словам, их необходимо наделить статусом общественных инспекторов. Для отработки взаимодействия различных подразделений по тушению лесных пожаров весной этого года проведут тактико-специальные учения.

http://www.bel.ru/news/society/2011/02/20/52821.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Другие новости

12:36, 21.02.2011 Белгород

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha