Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В Тахтамукайском районе Адыгеи увеличилась площадь возгораний сухой травы и камыша

С наступлением тепла в Адыгее наблюдается увеличение количества возгораний травы и камыша, особенно на территории Тахтамукайского района республики. Как отметил сотрудник Госпожнадзора по Адыгее Олег Костыркин, только за минувшие сутки пожарные республики совершили 14 выездов на тушение травы и камыша.

"Виновников подобных возгораний, которые наносят вред окружающей среде и могут стать причиной серьезных пожаров, найти достаточно сложно, поскольку источником масштабных возгораний может стать даже непотушенная сигарета", - сказал Олег Костыркин.

По его словам, одна из мер, которой уделяется особое внимание, — обучение населения правилам пожарной безопасности. Оно осуществляется на собраниях граждан, в учебных заведениях республики. Помимо разъяснительной работы проводятся пожарно-профилактические мероприятия.

Как добавили в Госпожнадзоре по Адыгее, за два месяца 2011 года на территории республики зарегистрирован 61 пожар. В пятидесяти случаях горели частные дома. В огне погибли пятеро мужчин и две женщины, причина смерти четырех человек - неосторожность при курении. Тридцать пять погорельцев удалось спасти.

"Основная причина пожаров - нарушение элементарных правил пожарной безопасности. Более половины возгораний произошло при нарушении правил эксплуатации бытовых электронагревательных и нагревательных приборов. Неосторожное обращение с огнем - еще одна причина беды", - сообщил заместитель главного государственного инспектора Республики Адыгея по пожарному надзору С. Соловьев.

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Очаги пожаров

13:14, 18.03.2011 Тахтамукай

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha