Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Готовность к пожарам объявлена в районе Краснодара.

Пока российские города вступают в неравную схватку с огнем, Кубань усиленно держит оборону. Пожарные, лесничие, казачество, сотрудники милиции круглосуточно следят за тем, чтобы на земле не появилось даже искры. Тем временем солнце стремительно сушит траву, провоцируя ее на самовозгорание. Первые огненные ласточки уже зафиксированы в Лабинском, Отрадненском и Ленинградском районах. Спасатели дают жителям Кубани три дня на то, чтобы подготовиться к самому худшему.
Четвертый класс пожароопасности- Лабинский, Апшеронский, Белореченский. 5й класс – Каневской район.
Пятый класс - самый высокий по шкале пожароопасности. Хуже - только положение, когда объявляется чрезвычайная ситуация. Если к четвергу в крае не пойдет дождь, леса просто изолируют для населения. Посты и шлагбаумы не пропустят никого. Все потому, что малейшее вмешательство человека может дать толчок для разгула огненной стихии. Спасатели призывают население отложить походы в лес. И подумать, как приготовиться к борьбе с огнем.
В список подверженных опасности спасатели внесли еще Анапу, Новороссийск и Геленджик. Растущие там густые хвойные леса в любой момент могут вспыхнуть как спичка. Уже сейчас чиновники предлагают ограничить доступ туристов в эту зону.
http://tvkrasnodar.ru/news/?id=7795

Достоверность: Высокая Низкая -1

Категории

  Очаги пожаров

11:24, 02.08.2010 краснодар

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha