Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Крупные природные пожары возможны в двух районах Чукотского АО

Возникновение чрезвычайных ситуаций в Чукотском АО, связанных с природными пожарами, возможно на территории Анадырского и Билибинского муниципальных районов в период с начала июня до середины октября. Об этом сообщил представитель Главного управления МЧС по Чукотскому АО на заседании окружной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое провел заместитель губернатора Чукотского АО Евгений Данилюк.

Как сообщили РИА PrimaMedia в управлении информатизации, компьютерного обеспечения и информационной политики Чукотского автономного округа, в пожароопасной зоне могут оказаться села Анадырского района Ваеги, Ламутское, Марково и Чуванское, а также поселения Билибинского района Билибино, Кепервеем, Анюйск, Илирней, Омолон и Островное.

Комиссия приняла решение об организации подготовительных мероприятий по защите населения от ЧС, вызванных лесными и тундровыми пожарами.

"В частности, главам муниципальных районов поручено организовать проведение необходимого пожарного обустройства населенных пунктов, обязательное создание систем противопожарных барьеров (устройство минерализованных полос и др.) по границе поселений, исключающих переход пожаров с оленьих пастбищ и земель лесного фонда на территорию населенных пунктов", - рассказали в пресс-службе правительства Чукотского АО.

Главному управлению МЧС по Чукотскому АО рекомендовано в срок до 15 мая оценить противопожарное состояние населенных пунктов и принять меры по устранению выявленных нарушений, а также проработать вопрос по привлечению ведомственной авиации МСЧ России в случае возникновения крупных лесных и тундровых пожаров, угрожающих населенным пунктам.

Департаменту сельскохозяйственной политики и природопользования Чукотского автономного округа предписано организовать доставку в регион не менее 40 профессиональных лесных пожарных из числа парашютистов-десантников для тушения пожаров на землях лесного фонда и оленьих пастбищах.

Достоверность: Высокая Низкая 0

13:52, 16.03.2011 Анадырь

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha