Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

На Дальнем Востоке зафиксирован лишь один лесной пожар

Впервые с начала пожароопасного сезона на Дальнем Востоке зафиксирован в понедельник лишь один лесной пожар: небольшой очаг огня площадью 10 гектаров остался на Чукотке. На других территориях востока страны пожаров нет. Об этом сообщили в департаменте лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу.

Три очага огня площадью 130 гектаров ликвидированы накануне на территории Чукотского автономного округа.

После продолжительных дождей пожароопасная ситуация на востоке страны оценивается как спокойная и не вызывает опасений. По словам специалистов лесных служб, в Амурской, Сахалинской областях, Чукотском автономном округе, в Хабаровском и Камчатском краях установился низкий - первый- второй класс - пожарной опасности в лесах по пятибалльной градации; в Приморье, Якутии и Еврейской автономной области - второй-третий класс; самый низкий - первый - класс опасности фиксируется в лесах Магаданской области.

С начала сезона на территории Дальневосточного федерального округа произошли 986 природных пожаров. Огнем пройдено 246,8 тысячи гектаров, в том числе свыше 101 тысячи гектаров леса. Наибольший ущерб нанесен таежным угодьям Якутии и Амурской области - горели соответственно 31,8 тысячи и 26,5 тысячи гектаров лесов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=387445

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Очаги пожаров

Дополнительные сообщения

Чукотка, Анадырский район, ЧС

12:25, 03.08.2010

Анадырский район, 67.14 км

Ваеги - очаги пожаров

13:43, 03.08.2010

Ваеги, 175.68 км

13:42, 23.08.2010 Чукотка

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha